Posted 5 августа 2004,, 20:00

Published 5 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:22

Updated 8 марта, 02:22

Виртуальный мир

5 августа 2004, 20:00
Ксения Собчак временно недоступна / Doom III нацелен на рост продаж «железа»? / «Хамас» снова в изгнании

Ксения Собчак временно недоступна

Дочка бывшего начальника будущего президента Путина продолжает активно раскручивать собственную персону. Ксения Собчак, прославившаяся на всю страну после того, как из ее квартиры похитили дорогостоящие ювелирные украшения, решила рассказать о себе Рунету. Для этого она разместила в Интернете собственный официальный сайт. Судя по всему, Ксения сама осваивала премудрости программирования: сайт кишит ошибками, характерными для начинающих веб-мастеров. Желающие узнать, чем знаменита «главная московская знаменитость, стоящая в одном ряду с принцессами Монако, топ-моделями и другими символами эпохи», получат надпись «страница временно недоступна». Виной тому неправильно прописанные пути в коде html. Полюбоваться на фото госпожи Собчак также не удастся из-за «детских» ошибок программиста. Доступные же пользователям разделы содержат богатые орфографическими ошибками философские тексты про жизнь современных яппи и подборки заметок не первой свежести из глянцевых журналов.



Doom III нацелен на рост продаж «железа»?

Самая ожидаемая игра последних лет появилась на прилавках магазинов. После многочисленных задержек Id Software наконец порадовала игроманов третьей версией легендарной «стрелялки» Doom. Радуются и производители «железа»: поскольку игра предъявляет особые требования к производительности компьютеров, дорогостоящие процессоры и видеокарты сейчас раскупаются, как горячие пирожки. Дата выхода официальной версии Doom III в России пока неизвестна, однако на «пиратских» лотках игра уже продается.



«Хамас» снова в изгнании

Сайт палестинской группировки «Хамас», о котором неоднократно писали «Новые Известия», изгнан с площадки очередного провайдера. После многочисленных скандалов в Швеции и России ресурс переехал на сервер американского оператора Cedar Falls. Однако и в США сайт долго не продержался: под давлением общественных организаций провайдер быстро удалил странички и обратился в ФБР. Проанализировав серверы Cedar Falls, представители спецслужбы также обнаружили на них форум сторонников «Аль-Каиды». Сейчас ФБР пытается выйти на след хозяев террористических ресурсов.



Рубрику ведет Николай БОГОМОЛОВ, n_bogomolov@newnews.ru

"