Posted 6 июля 2022,, 06:01

Published 6 июля 2022,, 06:01

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

С блогера Эдварда Била взыскали свыше 2,4 млн рублей

С блогера Эдварда Била взыскали свыше 2,4 млн рублей

6 июля 2022, 06:01
Решением Люблинского суда Москвы с блогера Эдварда Била (Эдуард Биль) было взыскано свыше 2,4 млн рублей в пользу двух потерпевших при ДТП в центре столицы, устроенном блогером.
Сюжет
Авария

Как пишет ТАСС, ссылаясь на представителя суда, было частично удовлетворено требование по гражданскому иску Юлии Орловой, одной из свидетельниц аварии на Смоленской площади, которую спровоцировал Бил. Орлова требовала с виновника происшествия порядка миллиона рублей. Однако суд возмещения имущественного ущерба в почти 600 тысяч рублей, расходы на экспертизу — 7 тысяч рублей — и госпошлину около 10 тысяч рублей, оставив без удовлетворение требование о 300 тысячах рублей морального ущерба.

Напомним, что в марте Била приговорили к году и двум месяцам заключения в колонии общего режима. В апреле прошло го года н, следуя по Новинскому бульвару со скоростью 115 км/ч на Audi RS6, выехал на встречную полосу, где столкнулся с четырьмя автомобилями. Одной из пострадавших стала консультант Госдумы Мария Артемова. В середине июля Билу назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, также его лишили водительских прав сроком на три года. В середине декабря дело было направлено на новое рассмотрение.

"