Posted 6 июля 2020,, 19:08

Published 6 июля 2020,, 19:08

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Сергей Полонский устроил потасовку с дольщиком

Сергей Полонский устроил потасовку с дольщиком

6 июля 2020, 19:08
Фото: Youtube.com
Стычка между скандально известным предпринимателем Сергеем Полонским и дольщиком жилого комплекса "Кутузовская миля" произошла в фойе небоскреба "Федерация" Московского международного делового центра "Москва-Сити".

Дольщик жилищного комплекса-долгостроя "Кутузовская миля" предъявил бизнесмену претензии, требуя вернуть "украденные деньги", при этом сам Сергей Полонский якобы хотел устроить некое несанкционированное массовое мероприятие в башне, - сообщает телеграм-канал издания "Подъем".

В 2004-2011 годах Сергей Полонский был главой одной из крупнейших девелоперских компаний "Миракс Групп" и одним из богатейших людей России. Он активно участвовал в строительстве и башни "Федерация"и "Кутузовской мили", но его состояние сильно подкосил финансовый кризис 2008 года. В 2012-2015 годах Сергей Полонский жил с друзьями на собственном острове в Камбодже, в России же в отношении него возбудили уголовное дело по обвинению в мошенничестве и хищении денежных средств граждан. В 2015 году бизнесмена задержали власти Камбоджи и выдали в Россию. В 2017 году Пресненский суд Москвы приговорил Сергея Полонского к пяти годам колонии общего режима по делу о мошенничестве, но его освободили от отбывания наказания за истечением срока давности.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", стычку между Сергеем Полонским и дольщиком пресекли бойцы Росгвардии. Затем предприниматель стал громко кричать в фойе небоскреба. По итогам инцидента на Сергея Полонского было написано заявление в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"