Posted 6 июля 2017,, 17:46

Published 6 июля 2017,, 17:46

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Советник якутского мэра задержан в Москве за взятку в 40 млн

Советник якутского мэра задержан в Москве за взятку в 40 млн

6 июля 2017, 17:46
Фото: News.Ykt.Ru
В минувший вторник в Москве был задержан бывший советник мэра Якутска на общественных началах , ранее служивший в ФСБ Савва Алексеев. Экс-чиновника взяли с поличным в момент получения взятки в размере 40 млн рублей.

Как сообщает News.Ykt.Ru, ссылаясь на собственный источник, Алексеев прилетел в столицу, чтобы "какая-то фирма вернула ему долг". В итоге бывшего советника задержали при получении им около 40 миллионов рублей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"В таких случаях всегда бывает арест, его должны определить в Лефортово на период проведения следственных действий", - рассказал источник.

Также сообщается, что Алексеев был задержан сотрудниками центрального управления ФСБ России при получении предполагаемого "отката" от чувашской фирмы "ДОРИСС", которая занимается ремонтом дорог в Якутске.

Савва Алексеев уволился из ФСБ несколько лет назад, работал советником мэра Якутска на общественных началах, в настоящее время молодой пенсионер, помогает по бизнесу родителям, владеющим фирмой "Розтор".

"