Posted 6 июля 2016,, 15:27

Published 6 июля 2016,, 15:27

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Депутаты думы Ставрополья не согласились отказаться от служебных авто

6 июля 2016, 15:27
Депутаты думы Ставрополья не согласились отказаться от служебных авто

Парламент Ставропольского края отклонил законопроект, который мог позволить депутатам отказываться от служебного автотранспорта в обмен на денежные компенсации, передает корреспондент NewsTracker.

Авторы законопроекта - члены фракции «Справедливая Россия» - уверены, что такой подход позволит сэкономить на транспортном обслуживании депутатов краевой думы.

«Дума Ставропольского края ежегодно тратит больше 40 миллионов рублей на транспортное обслуживание депутатов. Мы предлагаем для тех депутатов, кто хочет отказаться, выплачивать компенсацию, которая будет значительно меньше, чем, примерно, миллион рублей в пересчете на каждого депутата. Экономия будет налицо. Нужно будет уволить водителей, продать лишний автотранспорт или перевести на баланс других государственных организаций», - пояснил соавтор законопроекта Кирилл Кузьмин.

Однако большинство депутатов не поддержало инициативу коллег, ссылаясь на то, что в законопроекте не прописано, какого экономического эффекта можно ожидать в случае принятия закона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров тоже выступил против законопроекта, указав на то, что существующий автопарк обслуживают профессиональные специалисты, которые следят за состоянием машин, имеют профессиональную подготовку и обеспечивают таким образом безопасность депутатов.

"