Posted 6 июля 2016,, 15:54

Published 6 июля 2016,, 15:54

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Хабаровчане остались без обещанных скидок на проезд в трамваях

6 июля 2016, 15:54
Хабаровчане остались без обещанных скидок на проезд в трамваях

Жители дальневосточной столицы по-прежнему будут платить за проезд в трамваях и троллейбусах 22 рубля. Администрация города отменила акцию, по условиям которой пассажиры электротранспорта получали скидку на проезд.

«Заместитель мэра Сергей Афанасьев отменил акцию. Посчитал, что 20 рублей маловато, надо бы рублей за 25 возить. Все вопросы к нему», — рассказал и. о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый, передает портал «Восток-Медиа».

Заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Сергей Афанасьев для комментариев оказался недоступен.

Ранее, по данным портала, чиновники планировали, что с июля по сентябрь билет на общественный транспорт с 10 до 17 часов ежедневно (не исключая выходные и праздничные дни) обойдется жителям в 20 рублей. Акцию назвали «Поддержи электротранспорт, и электротранспорт поддержит тебя».

Как писало агентство, создавая акцию, в мэрии рассчитывали, что те, кому необязательно ехать в самые напряженные часы, получат дополнительный стимул воспользоваться электротранспортом во время, установленное условиями акции. Благодаря этому количество пассажиров по утрам и вечерам снизится, а городской электротранспорт получит дополнительный поток клиентов.

"