Posted 6 июля 2016,, 13:49

Published 6 июля 2016,, 13:49

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Перед крушением системы самолета Ил-76 работали исправно - МАК

Перед крушением системы самолета Ил-76 работали исправно - МАК

6 июля 2016, 13:49
Перед крушением системы самолета Ил-76 работали исправно - МАК
Сюжет
Авиация

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал предварительные результаты по анализу информации бортовых самописцев разбившегося в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России.

«По результатам предварительного анализа информации бортовых самописцев установлено, что полет в районе выполнения экипажем задачи проходил в условиях задымления и ограниченной видимости. В течение всего полета экипаж был работоспособен и нацелен на выполнение задачи, отказов в работе систем самолета и двигателей бортовые самописцы не зарегистрировали», - сказано в сообщении, передает ТАСС.

Также отмечается, что на данный момент ведутся работы по восстановлению траектории полета с аудиовизуальной реконструкцией инцидента.

Напомним, что Ил-76 МЧС России пропал 1 июля. Группа спасателей обнаружила его обломки 3 июля на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области. В результате крушения самолета погибли все 10 членов экипажа.

Также ранее стала известна основная причина крушения самолета Ил-76 МЧС РФ, который разбился во время тушения лесных пожаров в Иркутской области. Как показали результаты расшифровки данных бортового самописца, воздушное судно не падало, а ударилось о склон сопки в контролируемом полете. Эксперты МАК уточнили, что причиной падения стала ошибка пилотирования.

"