Posted 6 июля 2016,, 13:06

Published 6 июля 2016,, 13:06

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина перевели в московское СИЗО «Лефортово»

Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина перевели в московское СИЗО «Лефортово»

6 июля 2016, 13:06
Фигуранта дела ЮКОСа Пичугина перевели в московское СИЗО «Лефортово»

В московском СИЗО «Лефортово» подтвердили факт того, что осужденного пожизненно экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина перевели туда из колонии в Оренбургской области.

«Я сдала в СИЗО документы на свидание с Пичугиными, и мне подтвердили, что он содержится в «Лефортово»», - рассказала его адвокат Ксения Костромина, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Пичугина этапировали из колонии «Черный дельфин». Однако место пребывания не сообщалось.

Напомним, что Пичугина осудили в 2005 году в рамках уголовного дела об убийстве двух тамбовских бизнесменов Ольги и Сергея Гориных. Кроме того, Пичугин был признан виновным в покушении на управляющего компании «Роспром» Виктора Колесова и главу Управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину. Позже Пичугин был признан виновным в организации еще трех убийств и четырех покушений на убийство, в том числе и в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Суд приговорил обвиняемого к пожизненному тюремному заключению.

Недавно сообщалось о том, что Пичугину было отказано в помиловании. Об этом сообщила его адвокат Ксения Костромина. Защитник также не исключила, что ее клиент может повторно обратиться в суд с прошением о помиловании.

"