Posted 6 июля 2016,, 14:08

Published 6 июля 2016,, 14:08

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Плывет паром поет вода

Плывет паром поет вода

6 июля 2016, 14:08
Выбор правильного места для летнего отдыха – задача непростая. Всегда существует соблазн совмещения трудносовместимого: активного, познавательного времяпрепровождения с самым банальным ничегонеделанием. Пляж или турпоход – заведомый выбор чего-то одного. Но все же есть разновидность того самого, так страстно желанного

Не стоит пугаться, что путешествие на пароме омрачит радость от летнего отдыха, ведь плыть до Хельсинки придется всю ночь. И это при том, что до столицы Финляндии можно добраться из Санкт-Петербурга на машине за пять часов, а на скоростном поезде Аллегро — за 3,5 часа. Но пароме «Принцесса Анастасия» каждый найдет для себя увлекательное занятие по душе. По сути, это современный плавучий супер отель со всеми сопутствующими этому статусу развлечениями. К услугам пассажиров – аква-зона с сауной, бассейном и тренажерным залом, детские игровые площадки, кинозал, бесчисленное множество магазинов. На пароме будут выступать артисты мюзик-холла, которые порадуют даже самого притязательного слушателя. А для любителей азартных игр на борту будет работать казино.

Отправиться в круиз сможет любой желающий. На пяти палубах размещаются 834 каюты разных классов и ценовых категорий. В среднем за проживание в каюте нужно заплатить от 350 евро до 1,5 тысяч евро. А если забронировать путешествие заранее (не менее чем за 21 день), то можно получить 15% скидку. Всего на борт готовы принять 2,5 тысячи пассажиров. Можно отправиться в круиз и на личном транспорте, ведь на пароме есть автомобильная палуба, которая рассчитана на 580 машин.

График движения парома составлен весьма удобно, особенно для жителей Санкт-Петербурга. В 19:00 «Принцесса Анастасия» выходит из порта, ночь находится в пути и рано утром швартуется в очередном пункте назначения, оставаясь там до наступления вечера. А через четыре дня вновь причаливает к берегам Северной столицы. И так один или два раза в неделю.

По поводу ужинов на борту парома можно не беспокоиться: представлено большое разнообразие блюд, практически на любой вкус. Правда, за это нужно будет дополнительно заплатить: цена при покупке заранее — 26 евро, а непосредственно на борту выйдет сумма в 29 евро на человека. Если кому-то только ужинов покажется мало можно оплатить полупансион на все время круиза. Получится четыре завтрака и четыре ужина, за которые нужно будет заплатить 144 евро. Обед не понадобится, так как днем все туристы будут на берегу знакомиться с красотами европейских столиц.

В 8 часов утра «Принцесса Анастасия» прибывает в Хельсинки – это первая остановка, где уже можно планировать дальнейшую программу путешествия. В этом пассажирам могут помочь организаторы круиза. Важно, что всегда у путешественников есть выбор — осматривать город самостоятельно или отправиться на организованную экскурсию. Например, на знакомство со шведской столицей отводится около десяти часов. Затем «Принцесса Анастасия» отправляется в Эстонию, и после 12-часового перехода паром швартуется в порту Таллина. Красотами города туристы смогут наслаждаться 7,5 часов после чего отправятся в Санкт-Петербург.

"