Posted 6 июля 2016,, 11:05

Published 6 июля 2016,, 11:05

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Сотрудница «Почты России» присвоила себе больше трех миллионов рублей

Сотрудница «Почты России» присвоила себе больше трех миллионов рублей

6 июля 2016, 11:05
Сотрудница «Почты России» присвоила себе больше трех миллионов рублей

Сегодня сотрудники службы безопасности «Почты России» сообщили о выявлении крупного хищения денежных средств. Начальник одного из почтовых отделений, расположенных на северо-востоке Москвы, присвоила себе больше трех миллионов рублей.

Судя по информации, предоставленной «НИ» пресс-службой компании, сотрудница «Почты России», пользуясь служебным положением, подделывала подписи, указывала вымышленные паспортные данные, когда проводились электронные денежные переводы и другие почтовые операции. Правда, всем гражданам, которые так и не дождались своих денег или посылок, будет возмещен ущерб. А уличенную в мошенничестве сотрудницу уволят из ФГУП «Почта России».

Кроме того, все материалы по факту хищения денежных средств передадут в правоохранительные органы. Там уже будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что сотрудники «Почты России» уже оказывались в центре внимания по делам о присвоении крупных сумм своих клиентов. Так, в конце июня на Таймыре поймали бывшую начальницу почтового отделения, которая забрала себе около 500 тысяч рублей. На нее завели дело по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения». Как удалось выяснить полицейским, женщина принимала деньги в счет оплаты отправлений наложенным платежом. Но квитанций не выдавала, а средства забирала себе. Если ее вина будет доказана, то она может отправиться в колонию на 6 лет.

"