Posted 6 июля 2016,, 10:03

Published 6 июля 2016,, 10:03

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

В Хабаровском крае женщина выбросила из окна вагона рожденную в поезде дочь

6 июля 2016, 10:03
В Хабаровском крае женщина выбросила из окна вагона рожденную в поезде дочь

Правоохранители задержали 29-летнюю жительницу поселка Чегдомын по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено на железнодорожном путепроводе в Хабаровске. О случившемся сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Тело младенца было обнаружено на железнодорожном путепроводе в районе улиц Серышева и Воронежской в Хабаровске. Спустя пять часов оперативники установили личность матери новорожденного: ей оказалась 29-летняя жительница поселка Чегдомын.

Женщину задержали, когда она возвращалась домой на поезде из Хабаровска вместе с 9-летней дочерью. Как уточняет Лента.ру, матери была оказана медицинская помощь, девочку поместили в реабилитационный центр для несовершеннолетних.

«По предварительной информации установлено, что женщина в туалетной комнате общего вагона пассажирского поезда «Чегдомын-Хабаровск» родила девочку. Сразу же после родов она выбросила новорожденного ребенка из проходящего поезда незадолго до его обнаружения на месте происшествия», - заявили представители правоохранительного ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребенка». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

"