Posted 6 июля 2016,, 05:49

Published 6 июля 2016,, 05:49

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

В Турции арестовали 11 граждан РФ по делу о теракте в аэропорту Стамбула

В Турции арестовали 11 граждан РФ по делу о теракте в аэропорту Стамбула

6 июля 2016, 05:49
В Турции арестовали 11 граждан РФ по делу о теракте в аэропорту Стамбула
Сюжет
Авиация


В Турции предъявили обвинения 17 иностранцам, подозреваемым в причастности к теракту в аэропорту имени Ататюрка. В числе обвиняемых оказались 11 граждан России и 6 турецких жителей.

Агентство DHA уточняет, что всем подозреваемым вменяется «членство в вооруженной террористической организации». Имена фигурантов дела не называются. Решение об аресте подозреваемых принималось по результатам изучения материалов дела, среди которых есть свидетельские показания, а также записи с камер видеонаблюдения и расшифровки телефонных переговоров.

Напомним, что ранее сообщалось об аресте 30 человек, подозреваемых в причастности к атаке на аэропорт. В числе задержанных оказались граждане Киргизии, Таджикистана и Дагестана. О задержании предполагаемых террористов сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Также было отмечено, что в числе подозреваемых находится выходец из Чечни Ахмед Чатаев, состоявший в уничтоженной экстремистской группировке «Имарат Кавказ».

Как сообщали «НИ», при террористической атаке на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле погибли 44 человека, а 239 получили ранения. В числе погибших было 19 иностранных граждан. Взрывы осуществили три террориста-смертника, находившиеся в разных точках аэропорта. Власти Турции полагают, что к атаке причастна международная террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ.

"