Posted 6 июля 2015,, 14:02

Published 6 июля 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Адвокат заявил о возможном суде над Савченко в Ростове

6 июля 2015, 14:02
Адвокат заявил о возможном суде над Савченко в Ростове
Сюжет
Суды

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов, может предстать перед судом в Ростове.

«Ее будут судить или в Москве, или в Ростове. Согласно окончательной версии обвинения следователи считают, что границу она пересекала через город Донецк в Ростовской области. Если решат судить по месту "преступления", то это будет Ростов»,- приводит INTERFAX.RU слова адвоката Марка Фейгина. Он добавил, что о месте суда станет известно после утверждения Генпрокуратурой РФ обвинительного заключения.

Ранее сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что расследование в отношении Савченко завершено и дело отправлено в прокуратуру.

На прошлой неделе защита Савченко ходатайствовала о том, чтобы суд над ней проходил в Москве. Основанием для этого может быть то, что инкриминируемые Савченко преступления были совершены за пределами РФ.

«Наиболее логичным в данной ситуации является рассмотрение ее дела в Москве, где находятся консульские учреждения, эксперты по делу, следственные органы. Более чем логично проводить суд здесь», - заявил Марк Фейгин.

Ю.

"