Posted 6 июля 2015,, 12:53

Published 6 июля 2015,, 12:53

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Пьяный москвич выбросил из окна седьмого этажа 16-летнюю школьницу и собаку

6 июля 2015, 12:53
Пьяный москвич выбросил из окна седьмого этажа 16-летнюю школьницу и собаку

Сотрудники столичной полиции задержали москвича, который подозревается в попытке убийства падчерицы: по словам очевидцев, он выбросил 16-летнюю школьницу из окна седьмого этажа. По предварительным данным, мужчина был сильно пьян в момент совершения преступления.

В понедельник утром на юге Москвы прохожие обнаружили лежащую на газоне возле жилого дома девушку с травмами. После этого один из жильцов дома вышвырнул из окна седьмого этажа собаку. Очевидцы срочно вызвали скорую помощь 16-летней пострадавшей, а животное отнесли в ветеринарную клинику.

«Я сидела на лавочке, услышала скандал <…> Вслед за Настей выкинули собаку. Пес за ветки зацепился и упал рядом с машинами. Я сразу же позвонила в «112», а собаку отнесла в ближайшую ветклинику», - рассказала жительница соседнего дома Наталья, пишет LifeNews.

По словам медиков, девушки диагностированы многочисленные переломы и повреждения внутренних органов. Врачи пока не берутся делать прогнозы о ее возможном выздоровлении, пишет РСН. Ветеринары, осмотрев собаку, сделали необходимые перевязки и уколы и разрешили забрать ее домой.

Подозреваемый в тяжком преступлении – отчим пострадавшей - задержан. Мужчина находится в состоянии сильного опьянения. Допросить его пока не представляется возможным.

К.

"