Posted 6 июля 2015,, 10:18

Published 6 июля 2015,, 10:18

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Московские дорожные развязки украсят подсветкой к августу

6 июля 2015, 10:18
Московские дорожные развязки украсят подсветкой к августу

В Москве стартует проект «Моя улица», предусматривающий благоустройство столичных улиц. В рамках программы планируется украсить подсветкой некоторые дорожные развязки, а также оформить близстоящие дома, тротуары и мосты.

Как стало известно в понедельник, в рамках проекта «Моя улица» планируется оформить архитектурно-художественной подсветкой несколько крупных транспортных развязок Москвы. «К концу августа подсветят семь эстакад на трассах, которые вошли в проект «Моя улица». Среди них - Каширское, Варшавское и Можайское шоссе, Ленинградский проспект. Световое оформление получат и дома, которые находятся рядом с магистралями. Вдоль трасс положат разноцветную плитку, сделают геопластику - искусственные холмы, а на мосты повесят кусты в контейнерах», - передает М24.ru со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Также отмечается, что в проект «Моя улица» вошли всего 37 улиц и площадей в центре столицы. Их планируется привести в порядок ко Дню города, который традиционно празднуется в первые выходные сентября. Вместе с этим московские власти отмечают, что за последние годы значительно улучшилась освещенность городских улиц. В минувшем году архитектурная подсветка украсила 22 моста, при этом каждый мост был окрашен под определенный драгоценный камень. Более 90% москвичей отнеслись положительно к подобным изменениям в облике города.

Л.

"