Posted 6 июля 2014,, 12:34

Published 6 июля 2014,, 12:34

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

В Кении в результате теракта погибла российская туристка

6 июля 2014, 12:34
В Кении в результате теракта погибла российская туристка

Российская туристка, на которую в кенийском городе Момбаса было совершено нападение, скончалась в больнице. Иностранка получила тяжелые ранения во время визита в курортный город Момбаса. Местные СМИ сообщают, что туристка была россиянкой.

Трое неизвестных открыли огонь по группе туристов, в результате женщина, по информации местной полиции, гражданкой РФ получила серьезные ранения, от которых позже скончалась. По данным AFP, нападение совершили участники сомалийского исламистского движения «Аш-Шабааб».

«К сожалению, женщина скончалась от полученных ран. Мы ищем агрессоров», — заявил представитель местной полиции Том Окот, который и подтвердил, что жертва была гражданкой РФ, передает Росбалт со ссылкой на французское информационное агентство.

В российском консульстве пока не подтвердили эту информацию. Сейчас Российский союз туриндустрии (РСТ) проверяет данные о гибели россиянки в Кении, сообщила корр. пресс-секретарь союза Ирина Тюрина.

«Пока никакой информации у российских туроператоров нет. Мы направили запрос к кенийскому турбизнесу, чтобы они предоставили информацию, потому что абсолютно непонятно, самостоятельная это туристка или нет. Пока ждем ответа», - заявила Тюрина, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее боевики атаковали два населенных пункта на побережье этой страны, в результате, по разным данным, погибли от 18 до 30 человек.

К.

"