Posted 6 июля 2014,, 07:37

Published 6 июля 2014,, 07:37

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Родные погибшей при обрушении виадука в Красноярске получат 1 млн. руб.

6 июля 2014, 07:37
Родные погибшей при обрушении виадука в Красноярске получат 1 млн. руб.
Сюжет
Деньги

Семья женщины, погибшей при обрушении виадука в Красноярске, получит материальную помощь в размере 1 миллиона рублей. Оказать материальную помощь родным жертвы инцидента распорядился глава города.

«Глава города Красноярска поручил оказать материальную помощь в размере 1 млн. рублей семье погибшей в результате обрушения виадука в районе ул. Семафорной», - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, передает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что обрушение надземного пешеходного перехода произошло в субботу по улице Семафорная, в районе дома №321. Как рассказали представители Следственного комитета, в момент обрушения на виадуке находились два человека - мужчина и женщина. Пострадавшие были госпитализированы в местную больницу, позднее стало известно, что женщина от полученных травм скончалась.

В региональном МЧС заявили, что конструкция разрушилась после того, как в одну из опор виадука врезался КАМАЗ. Водителя грузовика в момент аварии, как показало медицинское освидетельствование, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственными органами начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Рухнувший виадук был построен в 1963 году и находится в ведении Красноярской железной дороги. Он ежегодно проходил обследование и был в исправном техническом состоянии, сообщают «Вести». Текущий ремонт был произведен в прошлом году.

К.

"