Posted 6 июля 2013,, 13:48

Published 6 июля 2013,, 13:48

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Турист из России погиб в Таиланде, выпав с балкона торгового центра

6 июля 2013, 13:48
Турист из России погиб в Таиланде, выпав с балкона торгового центра

Турист из России, находившийся на отдыхе в таиландском городе Паттайя, погиб, упав с балкона шестого этажа крупнейшего универмага Паттайи, Central Festival. Обэтом в субботу сообщил начальник отдела полиции по городу Паттайя полковник Суварон Чиаунавинтхават. вечером в пятницу

«Происшествие произошло вчера вечером, около 20.30 по местному времени (17.30 мск). По словам свидетелей, российский турист гулял по магазину в обществе еще троих россиян. На шестом этаже он опередил спутников, облокотился о парапет балкона почти в середине зала, и вдруг, потеряв равновесие, на глазах у всего магазина упал вниз, на первый этаж», — заявил Чиаунавинтхават, передает РИА Новости.

Полиция по городу оказались на месте происшествия спустя несколько минут после падения россиянина. При осмотре упавшего была констатирована смерть, точную причину гибели покажет только вскрытие.

Также начальник полиции города сообщил, что подробный допрос свидетелей - спутников погибшего - отложен до вечера субботы, так как сразу после происшествия россияне «находились в состоянии шока и ничего связного рассказать не могли».

Напомним, что 4 июля в Болгарии с балкона гостиницы упали российская туристка и ее семилетняя дочь. Женщина и ребенок выпали со второго этажа гостиницы, расположенной на курорте Солнечный берег. Пострадавшие были госпитализированы в больницу в Бургас. Девочка в результате ЧП не пострадала, а ее мама получила серьезную травму головы, однако сейчас ее жизни ничего не угрожает.

К.

"