Posted 6 июля 2013,, 09:40

Published 6 июля 2013,, 09:40

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Опознаны тела 6 погибших при крушении Ми-8, остальные отправлены на экспертизу

Опознаны тела 6 погибших при крушении Ми-8, остальные отправлены на экспертизу

6 июля 2013, 09:40
Опознаны тела 6 погибших при крушении Ми-8, остальные отправлены на экспертизу
Сюжет
Авиация

Тела шести погибших в крушении вертолета Ми-8 в Якутии опознаны и переданы родственникам. Для идентификации остальных погибших назначена генетическая экспертиза, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

«Следствием назначена генетическая экспертиза останков тел погибших с целью их идентификации. Проведена процедура опознания шести тел погибших, обнаруженных на месте крушения. Они переданы родственникам для захоронения», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, потерпел крушение в минувший вторник в 45 километрах от аэропорта Депутатского. По данным информационного агентства, на высоте 650 метров, на склоне горы высотой 772 метра, произошло столкновение хвостовой опоры и колес основного шасси вертолета с горой, после чего возник пожар, во время которого выгорела значительная часть конструкции воздушного судна.

В момент ЧП на борту находились 28 человек. Известно, что в числе пассажиров были депутат заксобрания республики Александр Морозкин, руководитель республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов и представители компании «АЛРОСА». В результате авиакатастрофы выжили три члена экипажа и один пассажир. Как писали «НИ», им пришлось ждать спасателей более суток, затем все четверо были доставлены в больницу Якутска. Ранее сообщалось, что двое из них - командир воздушного судна и второй пилот – находятся в удовлетворительном состоянии, еще двое - в стабильно тяжелом состоянии в реанимации.

Ранее глава Якутии Егор Борисов обратился со словами соболезнования к близким, родственникам, друзьям погибших: «Уважаемые якутяне, я от имени руководства республики выражаю глубокое соболезнование близким, родственникам, друзьям погибших <…> Со стороны правительства республики будут приняты все меры с организацией похорон», - сообщил Борисов.

К.

"