Posted 6 июля 2012,, 13:59

Published 6 июля 2012,, 13:59

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

Экс-сотрудника МЧС задержали за поджог семи домов

6 июля 2012, 13:59
Экс-сотрудника МЧС задержали за поджог семи домов

В Тульской области бывший спасатель устраивал пожары в качестве мести начальству за увольнение. Свои деяния 28-летний мужчина снимал на видео, на чем и погорел.



28-летний начальник пожарного караула девять лет проработал в пожарной охране, но был уволен год назад за то, что часто приходил на работу пьяным и с опозданиями. Огорченный такой «несправедливостью», мужчина решил мстить начальству весьма экстравагантным способом – поджигая дома.

Сообщается, что после увольнения мужчины из МЧС, в городе один за другим стали вспыхивать дома. Причиной каждого пожара был поджог. Полиция сбилась с ног в поисках преступника, даже установила круглосуточное патрулирование города. Во время одного из дежурных осмотров поджигатель и попался.

«Мужчина в течение нескольких месяцев поджигал жилые дома на разных улицах, при этом он снимал полыхающие жилые постройки на мобильный телефон», – цитирует INTERFAX.RU сообщение пресс-службы УМВД по Тульской области. – «На счету у пожарного 7 фактов поджогов. Именно на седьмом доме он попался с поличным».

Уликами против жителя города Новомосковска стали сделанные им же видеозаписи поджогов. Однако поймать хулигана удалось лишь на седьмом устроенном им поджоге. Арестовали поджигателя на месте преступления.

Сейчас по данному факту следствием проводится проверка, выясняются все обстоятельства совершенных бывшим спасателем преступлений. Задержанного допрашивают, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Г.

"