Posted 6 июля 2012,, 09:44

Published 6 июля 2012,, 09:44

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

В грядущий жаркий уикенд москвичи смогут искупаться только в 9 зонах отдыха

В грядущий жаркий уикенд москвичи смогут искупаться только в 9 зонах отдыха

6 июля 2012, 09:44
В грядущий жаркий уикенд москвичи смогут искупаться только в 9 зонах отдыха

Власти определили 9 московских пляжей, которые соответствуют санитарным нормам. По результатам очередной проверки, столичное управление Роспотребнадзора допустило купание в зоне отдыха «Левобережный», «Бич Клаб», на озерах Белое и Мещерское, в «Серебряном бору-2» и «Серебряном бору-3», в Школьном озере, в озере Черное и Большом городском пруду, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

Как писали ранее «НИ», в Москве было утверждено лишь 11 зон для купания и 35 пляжей, на которых можно отдыхать, но не купаться. Сейчас это число вновь уменьшилось.

«Проведенные лабораторные исследования проб воды водоемов зон отдыха с купанием, воды питьевых фонтанчиков показали их соответствие нормативным требованиям во всех зонах отдыха с купанием, за исключением зоны отдыха «Тропарево» (там наблюдаются превышения по микробиологическим и физико-химическим показателям) и зоны отдыха «Большой Садовый пруд» (аналогично)», - уточняется в материалах на сайте ведомства.

Сегодня в московском регионе, по мнению синоптиков, будет установлен температурный рекорд. Столбики термометра поднимутся до + 32, будет дуть теплый и сухой ветер. Осадков не ожидается. В
Гидрометцентре РФ полагают, что эта пятница может стать самым жарким днем в этом году.

Погода же в эти выходные в Москве будет сухой и жаркой - воздух может прогреться до плюс 26-31 градуса. Эти показатели значительно превышают климатическую норму.

Напомним, что купальный сезон в Москве традиционно начался в Москве 1 июня, но лишь в предстоящие выходные многие жители города планируют провести время у водоема.

Г.

"