Posted 6 июля 2012,, 08:44

Published 6 июля 2012,, 08:44

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

В Питерском отделении полиции умерла задержанная женщина

6 июля 2012, 08:44
В Питерском отделении полиции умерла задержанная женщина

По факту гибели в петербургском отделении полиции девушки, задержанной за хулиганство, возбуждено уголовное дело и проводится проверка. ЧП произошло в ночь с четверга на пятницу – как заявили полицейские, ей неожиданно стало плохо после допроса.

По данным сообщают в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, женщина была задержана в четверг сотрудниками 55-го отдела полиции Колпинского района Петербурга. Наряд выехал по жалобе жильцов дома, расположенного по адресу: улица Машиностроителей, 8.

«Поступила информация, что в подъезде находится молодая женщина, которая ведет себя неадекватно, буянит, бьется о стены и стучится в двери. В 12.30 на место прибыли сотрудники 55-го отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району Петербурга и задержали данную гражданку. В момент задержания женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что полицейские доставили женщину в отдел, где она «вела себя вызывающе». В отношении нее был составлен административный протокол. «В течение всего времени нахождения в отделе задержанная была под постоянным контролем оперативного дежурного. Спустя два часа ей неожиданно стало плохо. Полицейскими незамедлительно была вызвана скорая помощь, но гражданка скончалась до ее прибытия», - сообщает ГУМВД. Отмечается, что врачи «скорой» приехали в 23.30.

По данным ГУМВД, с начала года женщина 16 раз привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии наркотического опьянения. В 2010 году она привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Г.

"