Posted 5 июля 2012,, 20:00

Published 5 июля 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 02:26

Updated 8 марта, 02:26

Новости авиакомпаний

5 июля 2012, 20:00
Новости авиакомпаний

S7 Airlines приглашает на Изумрудный остров

Компания S7 Airlines возобновила выполнение прямых рейсов из Москвы в столицу Ирландии – Дублин. Рейсы выполняются по субботам на современных воздушных судах Airbus A319. Самолет рассчитан на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса. Вылет из Московского аэропорта «Домодедово» в 20.50, прибытие в Дублин – в 22.15 по местному времени. Обратно можно вылететь в 23.00 и вернуться в Москву в 6.10 по времени российской столицы. S7 Airlines – единственная авиакомпания, предлагающая прямой перелет из России на Изумрудный остров, как называют Ирландию за ее мягкий климат и зеленеющие круглый год луга и леса. Сезонные регулярные рейсы в Дублин выполняются S7 Airlines в летний период начиная с 2008 года. Для участников программы и часто летающих пассажиров в «S7 Приоритет» до 20 августа 2012 года действует акция «Двойные мили». Совершив в этот период путешествие между Москвой и Дублином (в одну сторону), можно заработать от 433 до 4763 миль в зависимости от выбранного тарифа.

«ЮТэйр» свяжет Ноябрьск с Северной столицей

Авиакомпания «ЮТэйр» активно продолжает развивать сеть внутренних маршрутов. 20 июня 2012 года компания открыла новое направление по маршруту Санкт-Петербург – Ноябрьск – Санкт-Петербург. Регулярный рейс будет выполняться по средам и пятницам на комфортабельном лайнере Bombardier СRJ 200 в компоновке экономического и бизнес-класса. Время в пути составит 3 часа 50 минут, стоимость минимального тарифа – 6490 рублей в одну сторону. На новом маршруте действуют специальные тарифы и предложения, пассажиры могут также воспользоваться привилегиями программы поощрения часто летающих пассажиров «Статус», которая предусматривает награды в виде бесплатных билетов в обмен на мили, начисляемые за каждый перелет, и ряд других выгодных возможностей. Кроме рейса в культурную столицу России «ЮТэйр» предлагает из Ноябрьска прямые полеты в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень и Салехард.

«Домодедово» примет Airbus A380

Руководство московского аэропорта «Домодедово» и компания «Эмирейтс» объявили о предстоящем открытии регулярных полетов Airbus A380 по маршруту Москва – Дубай – Москва, которые будут ежедневно осуществляться с 1 декабря 2012 года. Крупнейший пассажирский лайнер обеспечит высочайший уровень комфорта, предлагая 427 кресел в салоне экономического класса, 76 удобных раскладывающихся кресел в салоне бизнес-класса и 14 персональных кают в салоне первого класса. Двухпалубный А380 заменит другой воздушный гигант Boeing 777–300ER на одном из двух ежедневных рейсов «Эмирейтс» в столицу России. «Домодедово» – первый и пока единственный порт, который соответствует условиям эксплуатации гигантского лайнера, – отметил директор аэропорта Игорь Борисов. – Мы полностью подготовились к приему А380, закупив уникальную технику, предназначенную исключительно для обслуживания данного типа самолета». Крупнейшая воздушная гавань приобрела в этих целях уникальный двухуровневый телетрап, специальные кейтеринговые автолифты, способные «дотягиваться» до верхней палубы А380, деайсеры и аэродромные тягачи.

"