Posted 6 июля 2011,, 09:15

Published 6 июля 2011,, 09:15

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

В общественном транспорте Томска заработал бесплатный Wi-Fi

6 июля 2011, 09:15
В общественном транспорте Томска заработал бесплатный Wi-Fi

МТС запустила бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте Томска. Об этом компания сообщила Независимому Городскому Сайту города. Это совместный проект МТС и Томского государственного муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление».

В первую очередь Wi-Fi-роутеры установили на самых популярных маршрутах, которые связывают центр города с окраинами. Они перевозят примерно 3000 человек в сутки. Это троллейбус № 2, трамвай № 2 и автобус, который в разные дни ходит по маршрутам №№ 33, 34, 18, 81 и 4. В их салонах размещена информация, что здесь общедоступен бесплатный Wi-Fi. В течение года МТС собирается установить такие роутеры в 100 единицах общественного транспорта Томска. «По нашим данным, уже более десяти процентов жителей Томской области имеют мобильные устройства, поддерживающие сеть Wi-Fi, и количество таких устройств неуклонно растет», - цитируют «Вести.ру» слова директора филиала МТС в Томске Олега Шадрина.

Сейчас технический прогресс охватил уже Уфу, Челябинск, Самару и Владивосток - там тоже в общественном транспорте доступен Интернет. В ближайшее время этот проект планируется реализовать на Урале.

В.

"