Posted 6 июля 2011,, 07:09

Published 6 июля 2011,, 07:09

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

В московском парке «Кусково» из пневматики ранен ребенок

6 июля 2011, 07:09
В московском парке «Кусково» из пневматики ранен ребенок

Ранение в ногу получил шестилетний мальчик, гулявший в московском парке «Кусково». Сообщается, что инцидент произошел накануне. В ребенка выстрелили из пневматического пистолета.

«Мальчик 2004 года рождения был госпитализирован с ранением левой голени. Установлено, что мальчик был ранен в лесопарке «Кусково» во время прогулки со своей тетей», - сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах Москвы. Из-под кожи ноги мальчика врачи извлекли пулю от пневматического оружия. Сейчас ведутся поиски стрелявшего.

К сожалению, случаи со стрельбой по людям из пневматического оружия не так уж и редки. В феврале этого года в Москве были задержаны два 18-летних подростка, которые вели обстрел окон детского сада из пневматического пистолета. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В конце декабря в Москве неизвестный преступник ранил в глаз из пневматического пистолета дворника из Киргизии. По словам дворника, неизвестный выстрелил ему в лицо из пневматического пистолета, после чего убежал.Врачи зафиксировали у киргиза ранение века и повреждение правого глазного яблока.

В октябре прошлого года на западе Москвы неизвестный обстрелял из пневматического оружия двух подростков. Один школьник получил проникающее сквозное ранение левого глаза, а второй пострадавший - ранение правого виска.

В конце сентября – начале октября в Тверской области неизвестный из окна своей квартиры
устроил стрельбу по прохожим. 24 сентября он ранил четверых, через неделю – шестерых, спустя день – еще четверых. Всего жертвами «снайпера» стали 14 человек. По факту стрельбы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Похожие инциденты происходили и в Питере. Так, в октябре 2010 года с балкона дома 31/5 по Загребскому бульвару (Фрунзенский район) неизвестные
стреляли по детскому саду №44. Прибывшие на место сотрудники ОВО вместе с участковым вскрыли указанную квартиру и задержали двух мужчин в возрасте 29 лет и 31 года. Оба предположительно находились в состоянии наркотического опьянения. В результате инцидента несильно пострадали два малыша. Они получили касательные раны от пуль, госпитализация им не потребовалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Т.

"