Posted 6 июля 2010,, 11:07

Published 6 июля 2010,, 11:07

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Труппа Новосибирского «Первого театра» начинает выступления в Екатеринбурге

6 июля 2010, 11:07
Труппа Новосибирского «Первого театра» начинает выступления в Екатеринбурге

Коллектив Новосибирской театра-студии «Первый театр» впервые посещает уральскую столицу. Сегодня на сцене театра балетом «Щелкунчик» начинаются гастроли коллектива, сообщает АПИ-Екатеринбург. С 6 по 8 июля актеры представят несколько постановок – необычные интерпретации известных произведений.

Сегодня пройдет благотворительный детский спектакль «Молодильные яблоки» по пьесе Владимира Илюхова. На постановку пригласили ребят из детских домов и социально-реабилитационных центров. Другие зрители смогут увидеть спектакль 7 июля.

Кроме «Молодильных яблок» театр представит спектакли «Ловелас» Семеновского – инсценировку романа Достоевского «Бедные люди», «Доходное место» по пьесе Островского в постановке главного режиссера «Первого театра» Павла Южакова и армейскую историю «Билокси-блюз».

Накануне первого «сценического» дня, 5 июля в рамках встречи «Первого театра» на Южном автовокзале состоялось костюмированное представление. В роли принимающей стороны выступили советские пионеры (артисты, приехавшие на несколько часов раньше). Труппа «Первого театра» и участники стеб-арт студии «Ха!Мы!» приехали в Екатеринбург с лозунгами и стихотворениями, стилизованными под советскую эпоху. Яркий перфоманс привлек внимание многих горожан, в первую очередь пассажиров Южного автовокзала.

Также в первый день пребывания в Екатеринбурге состоялась встреча актеров с читателями в одном из книжных магазинов города. Эта акция обусловлена тем, что в основу спектаклей «Ловелас» и «Доходное место» легли классические произведения русской литературы.

На вопросы присутствующих с удовольствием ответила Юлия Миллер – актриса Новосибирского государственного театра под руководством Сергея Афанасьева

Вместе с артистами «Первого театра» в спектаклях и вечерних программах, которые увидят уральские зрители, заняты ведущие молодые артисты других драматических коллективов Новосибирска: «Красный факел», Новосибирский драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, Молодежный театр «Глобус».

"