Posted 6 июля 2009,, 12:17

Published 6 июля 2009,, 12:17

Modified 8 марта, 07:35

Updated 8 марта, 07:35

Два боевика ликвидированы в Чечне

6 июля 2009, 12:17
Два боевика ликвидированы в Чечне

В Чечне проведены две успешные операции против участников незаконный вооруженных формирований, сообщила «Новым Известиям» пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.

По словам министра внутренних дел МВД РФ по ЧР генерала Руслана Алханова, поздно ночью между населенными пунктами Старые Атаги и Алхазурово сотрудники милиции обнаружили скрытно передвигавшегося боевика. На предложение сложить оружие он открыл стрельбу в сторону милиционеров. Ответным огнем боевик уничтожен.

«Его личность установлена — это житель села Алхазурово Тамерлан Ларсанов. С места боестолкновения изъяты автомат Калашникова, 8 магазинов, 2 гранаты, 206 патронов», — сказал Алханов.

Кроме того, по его словам, накануне в 12:00 в лесном массиве в окрестностях населенного пункта Улус-Керт Шатойского района милиционеры ПМСН-2 имени А.-Х. Кадырова блокировали и уничтожили оказавшего сопротивление участника НВФ. Его личность пока не установлена. Боевик был вооружен автоматом Калашникова и имел при себе большое количество боеприпасов. Жертв и пострадавших среди участников операций нет.

"