Posted 6 июля 2008,, 10:59

Published 6 июля 2008,, 10:59

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

На Кубани вновь штормит: спасатели готовятся к худшему

6 июля 2008, 10:59
На Кубани вновь штормит: спасатели готовятся к худшему

Третье за неделю штормовое предупреждение из-за прогнозируемых проливных дождей с грозами, градом и порывистым ветром объявлено в Краснодарском крае в воскресенье, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.

По прогнозу синоптиков, в воскресенье днем и в ночь на понедельник в крае ожидается сильный дождь, в отдельных пунктах - сильный ливень, крупный град и грозы. Кроме того, усилится южный и юго-западный ветер до 9-14 метров в секунду, временами ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением низинных и прибрежных территорий и населенных пунктов в регионе. Также представители ведомства не исключают возможность обрыва воздушных линий связи и электропередач, аварий на электроподстанциях и электросетях, нарушений в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов.

Проливные дожди, град и шквалистый ветер также могут привести к повреждению автотранспорта, кровли, окон, сельскохозяйственных культур, выходу из строя объектов жизнеобеспечения, добавляет РИА «Новости».

"