Posted 6 июля 2006,, 08:17

Published 6 июля 2006,, 08:17

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Тренер французов: "Это был наш самый сложный матч"

6 июля 2006, 08:17
Тренер французов: "Это был наш самый сложный матч"

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек сказал после полуфинального матча со сборной Португалии (1:0), что он горд за свою команду, но главная цель – это победа в финале, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

«Мы очень горды тем, что оказались в финале, но я еще до матча говорил, что наша цель – победа в финальном матче, и мы сделали только один шаг к этому. Для меня важны два события: наша победа над Бразилией и прекрасная победа Италии над Германией. Я хочу поздравить Португалию с ее выступлением, но победитель должен быть только один. Это был наш самый сложный матч, даже более сложный, чем с Бразилией. Однако эта команда умеет терпеть. Конечно, 9 июля будет последний матч Зинеддина Зидана, но мы не думаем об этом, потому что прежде всего это финал», - сказал Доменек.

Напомним, вчера во втором полуфинальном матче чемпионата мира по футболу сборная Франции обыграла команду Португалии со счетом 1:0 и вышла в финал.

На 33-й минуте Рикарду Карвалью нарушил правила против Тьерри Анри в собственной штрафной, и арбитр встречи Хорхе Ларрионда (Уругвай) назначил пенальти. Зидан пробил в левый от себя угол и открыл счет.

В решающем матче турнира, который состоится 9 июля в Берлине, Франция встретится с Италией. А Португалия сразится с Германией за третье место.

"