Posted 6 июня 2020,, 14:51

Published 6 июня 2020,, 14:51

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

В интернете запустили петицию с требованием запретить эфиры доктора Мясникова

В интернете запустили петицию с требованием запретить эфиры доктора Мясникова

6 июня 2020, 14:51
Фото: Кадр из видео
По мнению автора петиции, размещенной в Сети, Александр Мясников в своих телевизионных выступлениях «не занимается лечением и просвещением граждан», а «ведет активную пропаганду» за власти РФ.

Петиция запущена на сайте Change.org россиянкой Дарьей Молво и в ней приводятся примеры «антинародных и оскорбительных» заявлений доктора Мясникова в ходе телевизионных эфиров.

Например, автор требования недовольна тем, что в мае Александр Мясников заявил, что у россиян якобы есть «генетический код народа-победителя». Также, в программе Владимира Соловьева он назвал «святыми для любого государства» президента и флаг страны.

"Все равно мы все умрем. Даст Бог - легкой смертью, а нет - так искупим. Так что не дергайтесь», - цитирует Мясникова возмущенная автор документа.

Негодование вызвал и совет доктора, «не паниковать и не искать в каждом чихе коронавирус».

«Кому положено умереть - помрут», - еще одна цитата главы информационного центра по коронавирусу, возмутившая россиянку.

Петиция была создана два дня назад, но стоит отметить, что пока она собрала не очень много подписей граждан, солидарных с ее автором; пока под ней подписались только 100 человек.

"