Posted 6 июня 2019,, 07:23

Published 6 июня 2019,, 07:23

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

В Приморье пожаловались в Следственный комитет на песню группы "Ленинград"

В Приморье пожаловались в Следственный комитет на песню группы "Ленинград"

6 июня 2019, 07:23
Фото: Из клипа группы "Ленинград"
Жалобу подал местный общественник Сергей Мильвит, известный тем, что задал президенту России Владимиру Путину несколько вопросов на его "Прямой линии". Теперь он просит проверить клип группы "Ленинград" на соответствие российскому законодательству.

Сергей Мильвит недоволен новым клипом "Ленинграда" и его солиста Сергея Шнурова "i_$uss", который был обнародован минувшим днем на официальном канале группы на сервисе YouTube.

"В клипах сегодня много такого, что нельзя показывать детям. Что меня возмутило? То, что в клипе присутствует сцена употребления наркотиков. Проституция. Я сам человек верующий и дети у меня крещёные. Посещаю церковь в праздники, и когда мероприятия проходят в церкви. Сам я музыкант и не приветствую такого, чтобы музыканты так делали", - цитирует слова общественника РИА "Восток Медиа".

Мильвит также сказал, что к нему обращались несколько священников с просьбой защитить их веру и взгляды от подобных произведений и от того, что происходит в мире современной музыки. При этом к самому Сергею Шнурову как таковому претензий нет: "Некоторые песни я и сам люблю петь, но я считаю, что в этом клипе он переборщил. Я бы конечно не написал бы и не пожаловался на старое его творчество. Меня как обывателя, музыканта и общественника возмутило. Много я слушал и "Сектор Газа", и "Красную плесень", но вот это меня возмутило".

Помимо общения с Путиным Мильвит также известен в Приморском крае тем, что предлагал выступить на дне города во Владивостоке бесплатно вместо приглашённых звезд. Исполнитель говорил, что он мог бы представить горожанам целый репертуар песен популярных исполнителей за куда более скромный гонорар.

"