Posted 6 июня 2018,, 16:01

Published 6 июня 2018,, 16:01

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

В Нижневартовске детсадовцы поют «Дядя Вова, мы с тобой»

В Нижневартовске детсадовцы поют «Дядя Вова, мы с тобой»

6 июня 2018, 16:01
Детский омбудсмен ХМАО-Югры Татьяна Моховикова посетит детский сад в Нижневартовске после того, как стало известно, что пятилетние детсадовцы на утреннике хором исполняли песню «Дядя Вова, мы с тобой». Видео этого выступления попало в сеть.

Об отчетном концерте группы «До-ми-соль-ка», первым сообщило издание «Сибирь.Реалии». Сам концерт прошел в детсаду № 68 еще в конце мая, однако в сети активно стали его обсуждать только сейчас.

На видео дети исполнили песню Вячеслава Антонова «Дядя Вова, мы с тобой». Исполнение вразнобой с перекрикиваниями сняла на видео мама одного из воспитанников сада Александра Терикова. Ролик она разместила в соцсетях, сопроводив комментарием: «Почему-то не хочется, чтобы командир звал мою дочь в последний бой».

"Дети не понимают, о чем они поют. Моя дочь потом пела «бегемот достал», потому что понятия не имеет в 4 года о том, что такое гегемон. И уж совсем не шарит в том, что там в Евросоюзе."

Региональный телеканал N1 провел анонимный опрос в социальных сетях. 65% респондентов отнеслись к выбору песни отрицательно. «Дети должны петь песни по возрасту и те, которые понимают, а не те, которые заставляют петь взрослые дяди и тети», — сказала одна из опрошенных.

Детский омбудсмен ХМАО-Югры Татьяна Моховикова узнала об этой истории, но не не стала давать оценку произошедшему, отметив, что посетит дошкольное учреждение. «Завтра буду в Нижневартовске, заеду в этот 68 садик», — сказала она изданию «URA.RU».

В департаменте образования Нижневартовска признали, что есть много и других замечательных песен. «Думаю, в данном случае детский сад, музыкальный руководитель и родители должны были учитывать возрастные особенности детей. Я согласен с родителями, которые не совсем довольны тем, что была выбрана такая композиция для исполнения детьми из детского сада», — прокомментировали там.

"