Posted 6 июня 2018,, 06:40

Published 6 июня 2018,, 06:40

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

В Москве уволили учителя, сводившего школьников на «растлевающий» спектакль

В Москве уволили учителя, сводившего школьников на «растлевающий» спектакль

6 июня 2018, 06:40
Фото: Спектакль "О дивный новый мир"
Из московской школы уволили учительницу, которая привела своих учеников на спектакль «О дивный новый мир» по роману Олдоса Хаксли, где якобы идет разговор про свободную любовь. Об этом рассказал худрук театра «Модерн» Юрий Грымов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» .

По словам Громова, учащиеся посмотрели спектакль, «и потом, наверное, кто-то спросил в школе, или родители спросили, как вам спектакль, и они сказали, что там идёт разговор про свободную любовь».

«И за это, получается, "растление" директор школы уволил этого педагога. Видимо, начали жаловаться недальновидные родители, не разобравшись в сути дела", - рассказал худрук театра.

Он добавил, что руководство школы будет разбираться с этой школой, а также выяснит точные данные и фамилию директора.

«Мне стыдно и страшно, что такое происходит. Тем более, там ничего такого не показывают, никакой "обнажёнки". Какое-то средневековье. Получается, какой-то самодур влияет на судьбы людей. Я просто так это не оставлю», - заявил режиссер, добавив, что в ходе разбирательства намерен пригласить на спектакль директора, уволившего педагога, и представителей министерства образования и науки.

"