Posted 6 июня 2018,, 07:29

Published 6 июня 2018,, 07:29

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Отдых на популярных у россиян курортах может закончиться опасными болезнями

Отдых на популярных у россиян курортах может закончиться опасными болезнями

6 июня 2018, 07:29
С начала года было выявлено 220 случаев заражения и два случая смерти из-за лихорадки Денге в Таиланде. Кроме того, эксперты Роспотребнадзора предупреждают, что в этой стране можно также заразиться холерой, малярией, вирусом Зика. Неблагоприятными регионами также оказались Индия, Куба, Доминикана и другие страны.
Сюжет
Болезни

Так, в Индии встречаются холера, малярия, лихорадка Денге и сибирская язва (в прошлом году наиболее неблагополучная ситуация складывалась в Бангалоре, Калькутте и Мумбаи - более 20000 зараженных и 117 летальных исходов), пишет "Российская газета".

Куба и Доминикана - регионы, опасные малярией, холерой, вирусом Зика. Последний также встречается в Мексике, США, Вьетнаме, Южной Корее. В Египте можно заразиться лихорадкой Рифт-Валли, грозящей потерей зрения, желтухой и даже смертью. В ОАЭ может встретить верблюжий грипп, в Грузии, Казахстане и Киргизии - сибирская язва.

Эксперты также рассказали, что лидером среди стран по обращениям отдыхающих стала Турция, а самым распространенным у заболевших туристов стал диагноз ОРВИ.

"