Posted 6 июня 2016,, 12:31

Published 6 июня 2016,, 12:31

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В Иваново сотрудник полиции случайно застрелил своего 24-летнего коллегу

6 июня 2016, 12:31
В Иваново сотрудник полиции случайно застрелил своего 24-летнего коллегу

В Иваново сотрудник полиции случайно застрелил своего коллегу из табельного оружия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Инцидент произошел 3 июня, однако о нем стало известно только сейчас. Следователи установили, что сотрудник полиции находился дома с двумя коллегами, оставил на виду табельное оружие в заряженном состоянии. Намереваясь подшутить над товарищем, один из правоохранителей произвел выстрел в другого, уточняет INTERFAX.RU.

«В результате неосторожного обращения с табельным оружием, снаряженным боеприпасами, в сотрудника полиции произведен выстрел. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался», — говорится в сообщении.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 293 («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку») и частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Они соединены в одно производство.

Ранее «НИ» писали, что на Таймыре пятилетний ребенок, играя с отцовским ружьем, случайно застрелил старшего брата. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"