Posted 6 июня 2016,, 11:26

Published 6 июня 2016,, 11:26

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

На Тверской улице в Москве высадят липы и установят исторические фонари

6 июня 2016, 11:26
На Тверской улице в Москве высадят липы и установят исторические фонари

На Тверской улице в Москве планируется высадить деревья и установить исторические фонари. Все это будет проведено в рамках реконструкции улицы.

«Мы продолжаем планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве. В целом в рамках программы «Моя улица» будет посажено более 40 тыс. деревьев и кустарников. Что касается самой известной из московских улиц, Тверской, здесь развернуты полномасштабные работы, в целом работы идут с значительным опережением графика», — сказал столичный мэр Сергей Собянин, сообщает агентство «Москва».

По просьбам москвичей на Тверскую будут возвращены липовые аллеи, уточнили в пресс-службе мэрии. А на месте снесенного ТЦ «Пирамида» появятся газоны.

По словам градоначальника, на большинстве улиц работы планируется завершить к середине августа.

Напомним, что в Москве перекрыли Тверскую улицу от Пушкинской площади до Охотного Ряда в связи с масштабным благоустройством центра города. Столичные власти сообщают, что после реконструкции количество полос движения на главной улице столицы останется тем же, но тротуары будут расширены.

"