Posted 6 июня 2016,, 11:15

Published 6 июня 2016,, 11:15

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В Красноярском крае пятилетний мальчик случайно застрелил старшего брата

6 июня 2016, 11:15
В Красноярском крае пятилетний мальчик случайно застрелил старшего брата

На Таймыре ребенок, играя с отцовским ружьем, случайно застрелил старшего брата. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГСУ СК региона.

Несчастный случай произошел в 300 километрах от Дудинки, на точке Нум-Яха, уточнили в отделе МВД России по Таймырскому району. По словам 33-летнего мужчины, он, приехав с охоты, оставил заряженное оружие в санях. Пятилетний сын нашел его, и случайно произвел выстрел в сторону своего старшего брата. В результате полученного ранения семилетний мальчик скончался.

По данному факту начата доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), уточнили в правоохранительном ведомстве.

Также решается вопрос о вылете вертолета со следственно-оперативной группой на место происшествия, так как по земле добраться до Нум-Яха нельзя - на Таймыре продолжается ледоход, и все пути к кочевому поселку отрезаны водой.

"