Posted 6 июня 2016,, 10:39

Published 6 июня 2016,, 10:39

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Во Внуково не нашли бомбу - идет поиск хулигана, «заминировавшего» аэропорт

Во Внуково не нашли бомбу - идет поиск хулигана, «заминировавшего» аэропорт

6 июня 2016, 10:39
Во Внуково не нашли бомбу - идет поиск хулигана, «заминировавшего» аэропорт

Полицейские завершили проверку в аэропорту Внуково после сообщения неизвестного об угрозе взрыва. Оперативники устанавливают звонившего, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании московской авиагавани.

«Проверка завершена. Никаких подозрительных предметов не обнаружено», - сообщили ТАСС в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Отмечается, что эвакуация и здания аэропорта эвакуация не проводилась, проверка никак не повлияла на расписание вылетов.

«Анонимный звонок о якобы заложенном в зале ожидания взрывном устройстве поступил в 10:25 по московскому времени», - рассказал ранее источник INTERFAX.RU в экстренных службах.

Напомним, что в мае телефонный террорист сообщил о минировании здания Арбитражного суда в Москве. А в конце апреля после анонимного звонка о якобы заложенном взрывном устройстве проводилась проверка здания ВГТРК на Ленинградском проспекте.

В начале июня известный поэт-песенник Сергей Сокольский сообщил о бомбе на борту самолета с российской делегацией. Музыкант позвонил из дома в столичную полицию и сообщил, что в самолете, готовящемся к вылету, заложено взрывное устройство. Правоохранители обследовали самолет и убедились, что угрозы взрыва нет.

Хулигана застали в его квартире в состоянии алкогольного опьянения, после чего Сокольский был доставлен в отделение полиции для дачи показаний, сообщает Life. За телефонный терроризм грозят административный арест и штраф.

"