Posted 6 июня 2016,, 08:01

Published 6 июня 2016,, 08:01

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом в Бельгии, есть жертвы

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом в Бельгии, есть жертвы

6 июня 2016, 08:01
Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом в Бельгии, есть жертвы

На востоке Бельгии пассажирский поезд столкнулся с товарным составом. В результате аварии погибли три человека. Причины столкновения выясняются.

Катастрофа произошла поздно вечером в воскресенье в городе Эрмаль-Су-Юи, недалеко от Льежа. Пассажирский поезд, следовавший из расположенного на западе Бельгии города Мускрон в город Льер, врезался в грузовой состав, перевозивший известняк. По какой-то причине поезда, которые двигались в одном направлении, оказались на одной ветке, сообщает «Первый канал».

В пассажирском поезде находились около 40 человек, трое из них погибли, еще девять находятся в больнице. Как уточнила представитель администрации коммуны Сен-Жорж, на территории которой произошла катастрофа, один человек получил более тяжелые ранения, еще восемь человек получили ранения равной степени тяжести, однако об их состоянии пока не сообщается.

Отвечая на вопрос, есть ли иностранцы среди погибших и раненых, она заявила, что информация пока уточняется. «По предварительной информации, вероятно, их нет, но нужно быть очень осторожными, потому что проверка продолжается. Список жертв и пострадавших на данный момент уточняется», — сообщила собеседница агентства РИА Новости.

К настоящему моменту железнодорожное сообщение, которое было остановлено в двух направлениях в районе катастрофы, восстановлено.

"