Posted 6 июня 2014,, 12:21

Published 6 июня 2014,, 12:21

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Московское метро создаст картотеку безбилетников

Московское метро создаст картотеку безбилетников

6 июня 2014, 12:21
Московское метро создаст картотеку безбилетников
Сюжет
Метро

В столичном метрополитене появится система видеонаблюдения, которая позволит сформировать картотеку пассажиров, пользующихся подземкой без билета и тех, кто несанкционированно проникает в рабочие помещения.

Система видеонаблюдения позволит увеличить доходность метрополитена. По словам Беседина, в течение трех лет метрополитен постоянно занят увеличением доходности - как продажей билетов, правомерностью использования социальных карт москвичей и жителей Подмосковья, так и борьбой с безбилетниками.

«Сейчас создается интеллектуальная система видеонаблюдения. Также мы будем формировать свою собственную картотеку по нарушителям: по зайцам, а также тем, кто несанкционированно проникает в рабочие помещения метро», - заявил руководитель метрополитена Иван Беседин, пишет INTERFAX.RU.

«Мы будем фотографировать, заносить в картотеку, которую будем использовать для поиска нарушителей уже в следующие заходы в метрополитен», - пояснил он.

Беседин добавил, что до конца года все станции будут оборудованы досмотровыми зонами для выборочной проверки пассажиров. Пока такие зоны работают на двух станциях – «Добрынинская» и «Охотный ряд».

Как писали ранее «НИ», сегодня же Беседин рассказал о том, что точки продаж билетов московского метрополитена в скором времени будут открыты в супермаркетах. По его словам, это делается для того, чтобы упростить покупку билетов и сократить длинные очереди.

Руководитель московского метро также сообщил, что бесплатный Wi-Fi на всех линиях метрополитена будет подключен до конца года. По мнению Беседина, это позволит создать комфортную среду для пассажиров во время поездки.

Ю.

"