Posted 6 июня 2014,, 07:12

Published 6 июня 2014,, 07:12

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

В Красноярске школьница покончила с собой из-за обвинений в воровстве сапога

6 июня 2014, 07:12
В Красноярске школьница покончила с собой из-за обвинений в воровстве сапога

Суд вынес приговор 41-летней жительнице Енисейского района Красноярского края, которая была признана виновной в доведении до самоубийства старшеклассницы.

Инцидент произошел в феврале этого года в школе посёлка Новоназимово. После школьной дискотеки девочка по ошибке надела сапог своей сверстницы, пишет INTERFAX.RU.

На следующий день мама девочки пришла в школу и в присутствии директора, завуча школы и классного руководителя стала оскорблять ученицу, которая случайно надела сапог ее дочери, обзывая школьницу воровкой, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

Женщина утверждала, что школьница похитила из сапога стельку и угрожала обратиться в полицию, если стельку не вернут. Затем она пришла к ученице домой, где также стала оскорблять девочку и ее мать, указывая на их небольшой достаток. Вечером этого дня 15-ти летняя школьница покончила с собой.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ («доведение до самоубийства»). Суд признал женщину виновной и приговорил к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ю.

"