Posted 6 июня 2013,, 12:27

Published 6 июня 2013,, 12:27

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

Минобрнауки решит проблемы с ЕГЭ после окончания экзаменов - Путин

6 июня 2013, 12:27
Минобрнауки решит проблемы с ЕГЭ после окончания экзаменов - Путин

Президент РФ Владимир Путин признал, что при сдаче ЕГЭ в России возникли некоторые проблемы. Однако президент считает некорректным обсуждать эту тему до окончания экзаменов. Путин попросил Минобрнауки предложить пути решения проблем с ЕГЭ после окончания сдачи экзаменов.

«Сейчас выпускники школ сдают единый госэкзамен. Считаю, что пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему, но в дальнейшем, когда сдача ЕГЭ завершится, прошу министерство образования вновь вернуться к этому вопросу. Мы вчера с министром об этом говорили. Нужно серьезно проанализировать выявляющиеся проблемы и предложить пути их решения», - сказал сегодня Владимир Путин.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Всего ЕГЭ будут сдавать более 810 тысяч выпускников. Несмотря на опыт ЕГЭ предыдущих лет, в этом году при сдаче единого госэкзамена снова всплыли проблемы. Основная из них – выкладывание материалов ЕГЭ в Интернет за несколько часов до госэкзамена. Кроме того, практически во всех регионах выявляются случаи, когда школьники пользуются мобильными телефонами на ЕГЭ.

Как сообщали «НИ», ранее Рособрнадзор сообщил, что в этом году не получат аттестаты около 60-ти выпускников, которые 27 мая во время ЕГЭ по русскому языку выложили экзаменационные задания в Интернете. Кроме того, во время сдачи ЕГЭ по математике Рособрнадзор выявил 30 случаев появления в Интернете заданий ЕГЭ по этому предмету. Ведомство предупредило, что результаты ЕГЭ нарушителей будут аннулированы без права пересдачи.

Как передает РИА Новости, сегодня глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой проверить все случаи несанкционированного использования материалов ЕГЭ. «Мы сделали официальное обращение в правоохранительные органы с просьбой проанализировать, было ли допущено какое-то нарушение закона при этих действиях. И если да, то принять все необходимые меры», - сказал Ливанов.

А.

"