Posted 6 июня 2010,, 11:48

Published 6 июня 2010,, 11:48

Modified 8 марта, 07:06

Updated 8 марта, 07:06

Пьяный водитель расстрелял сотрудников ДПС под Челябинском

6 июня 2010, 11:48
Пьяный водитель расстрелял сотрудников ДПС под Челябинском

На объездной дороге под Челябинском нетрезвый водитель обстрелял из ружья сотрудников ДПС, серьезно ранив одного из них. Инцидент произошел в поселке Вахрушево.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Шевроле Нива», за рулем которого был нетрезвый 42-летний мужчина. По факту нарушения правил дорожного движения милиционеры составили протокол. Затем в поселок был вызван эвакуатор, чтобы отвезти джип нарушителя на штрафстоянку.

Заметив тяжелую технику, нарушитель стал вести себя неадекватно, передает Life News. Он бросился к своему автомобилю, достал из салона охотничье ружье и направил его на «гаишников».

Затем мужчина в упор расстрелял сотрудника ДПС. В результате милиционер получил тяжелейшее ранение в область сердца. В крайне тяжелом состоянии милиционера доставили в реанимацию.

Сообщается, что ДПСники открыли ответный огонь и ранили правонарушителя. Он попытался скрыться с места ЧП, но благодаря оперативным действиям милиционеров был задержан. Он также получил тяжелое ранение и был доставлен в больницу.

"