Posted 6 июня 2008,, 09:22

Published 6 июня 2008,, 09:22

Modified 8 марта, 08:10

Updated 8 марта, 08:10

Ющенко обещал решить с Медведевым все вопросы

6 июня 2008, 09:22
Ющенко обещал решить с Медведевым все вопросы

Президент Украины Виктор Ющенко обещает решить все вопросы, стоящие между Россией и Украиной. «Все вопросы, которые стоят перед нашими государствами, мы обязательно решим», — заявил украинский лидер на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

В свою очередь Медведев признался, что «рад новой встрече» с украинским коллегой. «Нам есть о чем поговорить, что обсудить, повестка дня насыщенная, времени, как всегда, не хватает, такова жизнь», — сказал он.

Украинский лидер признался, что для него «большая честь» встретиться с российским коллегой. «Мы рассмотрим все вопросы, их очень много», — сказал он. При этом Ющенко предложил «исходить из того, что мы — страны, которые формируют отношения на стратегическом уровне, страны-соседи». Он предположил, что именно из-за столь близких отношений «по многим направлениям предусматриваются как раз такие сложности».

Однако Ющенко уверен, что «все вопросы, которые стоят перед нашими государствами, мы обязательно решим».

Медведев также поинтересовался у Ющенко, как тот съездил в Соловки. «Это удивительное место, полное истории и важности духовной связи. Очень интересно», — ответил президент Украины.

«Это место, конечно, где определились судьбы очень многих людей, — заметил Медведев. — Место общей трагедии, место, которое является мемориальным для всех живущих на наших территориях». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"