Posted 6 июня 2007,, 12:34

Published 6 июня 2007,, 12:34

Modified 8 марта, 08:32

Updated 8 марта, 08:32

Испанские монахи доказали полезность пива

6 июня 2007, 12:34
Испанские монахи доказали полезность пива

Монахи из испанского города Леон решили поучаствовать в необычном эксперименте. Несколько десятков дней они добровольно пили пиво и доказали, что умеренное потребление этого пенного напитка снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В качестве подопытных кроликов использовались 50 монахов моложе 68 лет. Каждый из них вел размеренный образ жизни. Стоит добавить, что они пили безалкогольное пиво.

Ученые объяснили полученные результаты благотворным эффектом от хмеля – одного из основных ингредиентов пива, пишет NEWSru.com. Он, в частности, содержит в своем составе полифенолы со слабокислотными свойствами, оказывающие позитивное воздействие на метаболизм и сокращающие уровень содержания холестерина в организме человека.

А на самом деле

ASDFFGG

В 1961 году трем американским ученым впервые удалось через микроскоп увидеть, как течет кровь по сосудам, направив микроскоп в человеческий глаз. Они увидели, как движутся внутри сосуда эритроциты . Как-то в понедельник у одного из наблюдаемых ученые обнаружили множество кровяных склеек эритроцитов – до 1000 вместе.

Физики перепугались, а человек сидит вроде - ничего. У второго, третьего – нормально, а у четвертого опять тромбы. Стали выяснять и выяснили – эти двое накануне пили. Тут ученые провели варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого все было нормально, дали кружку пива.

Через 15 минут у бывшего трезвого человека побежали по крови склейки эритроцитов. Так физики совершили научное открытие и доказали, что не только в пробирке алкоголь сворачивает кровь, но и в кровяных сосудах.

После этого они обратились к медицинской литературе и обнаружили, что уже 300 лет медицина диагностирует алкоголь как наркотический протоплазматический яд.

Попадая в кровь, он повреждает эритроциты , снимая отрицательный электрический заряд. И вместо того, чтобы отталкиваться, они начинают слипаться. Для больших сосудов (в руке, в ноге) склейка на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности не представляет.

У людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается, отмирает, и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет, потому что сосуд уже не работает.

Но если для больших сосудов это склейка особой опасности не представляет, в голове ситуация совсем иная. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов клеток – нейронов. Каждую клеточку питает кровью свой микрокапилляр. Микрокапилляр настолько мал, что для нормального питания нейрона эритроциты могут протискиваться только в один ряд.

И если к такому микрокапилляру подходит склейка эритроцитов, она его закупоривает. Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Проходит 7 - 9 минут и мозговая клетка у человека безвозвратно погибает. После «умеренной выпивки» у человека появляется новое кладбище погибших клеток-нейронов.

Врачи, вскрывая погибших «умеренно» пьющих, у всех видят одинаковую картину – сморщенный мозг. Вся поверхность мозга в микро-рубцах, в порезах – это все уничтожено алкоголем. Когда же вскрывают погибших от алкогольного отравления, они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек мог жить.

Поэтому пиво - самое мощное оружие, чтобы лишить человека разума.

"