Posted 6 июня 2007,, 06:23

Published 6 июня 2007,, 06:23

Modified 8 марта, 08:32

Updated 8 марта, 08:32

Подростки жестоко расправились с 5-летним мальчиком в Новосибирске

6 июня 2007, 06:23
Подростки жестоко расправились с 5-летним мальчиком в Новосибирске

Жестокое убийство 5-летнего мальчика, пропавшего в прошлые выходные, совершено в Новосибирске. Накануне труп ребенка нашел грибник, который сразу же вызвал милицию. По данным прокуратуры, сначала малыш был объявлен в розыск как без вести пропавший.

На теле мальчика обнаружены ушибы и признаки удушения.

По горячим следам по подозрению в этом жестоком преступлении были задержаны два подростка, которые уже дали признательные показания, сообщает ГТРК «Новосибирск». О мотивах преступления и личностях задержанных не сообщается в интересах следствия. Известно лишь, что оба — жители Первомайского района, несовершеннолетние, однако возраста уголовной ответственности достигли, то есть не младше 14 лет.

Между тем выяснилось, что пропавшая 27 мая в Оренбурге четырехлетняя Юля Рябцева, чье тело было обнаружено на набережной реки Урал, была убита, сообщили Интерфаксу в прокуратуре Ленинского района города. Представитель прокуратуры уточнил, что эти данные следствию сообщили судмедэксперты, накануне до позднего вечера работавшие на месте обнаружения трупа девочки.

«Труп ребенка был не на самой набережной Урала, его нашли на заброшенной территории на улице 9 января, принадлежащей воинской части. В заборе находится дыра, через которую убийца провел ребенка на территорию», — сказал он. При этом источник не сообщил о том, как именно был убит ребенок.

"