Posted 6 июня 2005,, 09:18

Published 6 июня 2005,, 09:18

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Ржевский гепатит наступает. Губернатор едет разбираться

6 июня 2005, 09:18
Ржевский гепатит наступает. Губернатор едет разбираться

По факту вспышки массового заболевания гепатитом в Тверской области возбуждено уголовное дело. «Уголовное дело возбуждено по статье 236 УК РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»)», - сообщил «Интерфаксу» представитель областной прокуратуры в понедельник.

Тем временем губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин едет во Ржев – разбираться с на месте с ситуацией с гепатитом. Заместитель губернатора Михаил Куржиямский в понедельник заявил: «Сегодня мы с губернатором выезжаем во Ржев, чтобы разобраться с ситуацией на месте. Уже есть некоторые подозрения по поводу первоисточников причин заболевания».

Число госпитализированных с диагнозом «гепатит А» в Ржеве уже достигло 189 человек, из них 44 — дети. Эти данные сообщили в областном Департаменте здравоохранения. Сегодня в Ржев из Твери будет отправлена очередная партия вакцины.

Первые лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, пока тоже без результата.

"