Posted 6 июня 2005,, 07:08

Published 6 июня 2005,, 07:08

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Главу "Мосэнерго" уволят за цинизм и профнепригодность

6 июня 2005, 07:08
Главу "Мосэнерго" уволят за цинизм и профнепригодность

Сегодня на собрании акционеров «Мосэнерго» будет решен вопрос об отставке генерального директора компании Аркадия Евстафьева, подавшего в отставку в субботу. Предполагается, что на его место будет назначен Владимир Чистяков, назначенный 4 мая исполняющим обязанности гендиректора "Мосэнерго".

"В ряде компаний, созданных в результате реорганизации ОАО "Мосэнерго", в понедельник пройдут заседания советов директоров, на которых будет решаться вопрос об освобождении бывшего гендиректора "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева от постов руководителя этих компаний", - сообщил источник в компании РИА "Новости".

В минувшую субботу российский президент Владимир Путин назвал заявления "Мосэнерго" о необходимости повышения тарифов "циничным шантажом". Глава государства заявил: "Считаю, что это просто шантаж с целью достижения групповых и корпоративных интересов за счет потребителя. Фактически - за счет всего общества. Я обращаю внимание председателя правительства на цинизм и очевидную профессиональную непригодность руководства "Мосэнерго".

"