Posted 6 мая 2020,, 12:10

Published 6 мая 2020,, 12:10

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Росстат планирует перевести на английский статистический сборник с героями ВОВ

Росстат планирует перевести на английский статистический сборник с героями ВОВ

6 мая 2020, 12:10
Фото: gks.ru
Росстат выпустил обновленный статистический сборник с героями Великой Отечественной войны к юбилею Победы. К следующей годовщине ведомство планирует перевести его на английский язык и выпустить в печатном виде.

Интерактивная карта войны сейчас доступна на сайте статистической службы. Россияне могут ознакомиться с ключевыми датами войны, увидеть ее героев по регионам. В мультимедийном проекте собрана вся подтвержденная статическая информация о времени войны.

«Первое такое издание вышло пять лет назад к годовщине победы. Мы постарались в одном месте собрать все цифры и факты, которые к настоящему времени известны о военном периоде. Новое издание мы дополнили новыми фактами и выпустили обновленный сборник к 75-летию победы в ВОВ», - отметил глава Росстата Павел Малков.

Ранее президент РФ Владимир Путин перенес парад Победы в этом году из-за коронавируса: 9 мая состоится только авиапарад, подготовка к нему продолжается. Сам парад и шествие «Бессмертного полка» обещают провести позже, тем более что власти потратили на него в 2,5 раза больше средств, чем годом ранее. Парад в честь победы не отменили в Белоруссии. Ранее президент страны Александр Лукашенко предложил российским телеканалам транслировать его, а также пригласил всех глав бывших советских республик на парад в Минск.

"