Posted 6 мая 2020,, 11:29

Published 6 мая 2020,, 11:29

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

В Псковской области ослабили ограничения из-за пандемии коронавируса

В Псковской области ослабили ограничения из-за пандемии коронавируса

6 мая 2020, 11:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Псковской области ослабили некоторые ограничительные мероприятия, введенные по причине распространения нового коронавируса. Эта информация приводится на официальном портале госорганов региона.

Отмечается, что с 6 мая гражданам разрешается посещать кладбища. Помимо этого, расширили список объектов розничной торговли, которые с 6 мая могут вновь начать работу.

«Это касается магазинов с отдельным входом с улицы, продающих товары, не приведенные в списке непродовольственных товаров первой необходимости. А сам список дополнили пунктом об "искусственных цветах", которые с 6 мая также разрешили к реализации», — уточняется в сообщении.

Как сообщает RNS, в документе также прописываются новые требования, которые обязательно совместно с санитарно-противоэпидемическими мероприятиями должны исполняться торговыми точками, деятельность которых является разрешенной. В числе данных требований присутствует обязательное нахождение в помещениях магазинов не только в масках и респираторах, но также и в перчатках.

«Помимо этого, в торговых залах следует обеспечить наличие средств дезинфекции для обработки рук. Примерка предметов одежды запрещается, а все товары, которые возвратили покупатели, должны подвергаться дезинфекционной обработке», — сообщила местная администрация.

"